Прежде всего, позвольте мне предупредить вас о пищевых добавках, которые, как утверждают ваши продавцы, имеют аналогичные или идентичные эффекты с анаболическими стероидами. Одним из возможных результатов является то, что они просто не будут работать. Однако гораздо худший возможный сценарий — это то, что они будут работать. Почему? Есть препараты, которые продаются на законных основаниях, но похожи на обычные анаболические стероиды. Обычно речь идет о неясных химических веществах, подобных тестостерону, которые временно ускользали от контроля регуляторов.

В отличие от известных анаболических стероидов, эти вещества имеют непредвиденный вред для здоровья человека. У них есть все побочные эффекты анаболических стероидов: повреждение печени, прыщи, атрофия половых желез, повреждение вен и другие. В то время как спортсмены знают о возможных последствиях, если обычные анаболические стероиды превышены, если длина цикла превышена или вспомогательные средства не принимаются, человек, который употребляет такие вещества без знания эффекта и не соблюдает какие-либо из указанных мер, испытывает чувство ложная безопасность это пищевые добавки. Следует подчеркнуть, что такие вещества не очень распространены в Европе, но такой сценарий относительно распространен в США. Никогда не покупайте и не используйте ткань, не будучи в курсе. Никогда не доверяйте рекламе и проверяйте любую информацию из независимых источников.

Прохормоны

Прохормоны являются предшественниками гормонов, в нашем случае анаболических стероидов. В идеале он должен метаболизироваться до целевого гормона, то есть тестостерона или подобного вещества, после приема внутрь. Основным преимуществом прогормонов было то, что, в отличие от анаболических стероидов, они были законными с течением времени. В принципе, речь шла о лазейке в законе, которая сейчас исправлена ​​в большинстве стран. В настоящее время действительно трудно найти хорошую причину для использования этих веществ. Их преобразование в целевой гормон (обычно тестостерон или нандролон) является низким и зависит от многих факторов: текущих уровней тестостерона в крови, доступных ферментов в организме и других.

Если у атлета повышен уровень тестостерона в момент приема гормона (часто встречаются изменения в течение дня), гораздо меньшая часть прогормона преобразуется. Ферментативная среда также является индивидуальной и, следовательно, непредвиденной переменной, которая препятствует точному дозированию. С другой стороны, прогормоны в конечном итоге имеют те же побочные эффекты, что и гормоны. По этим причинам, принятие гормональных прекурсоров очень необычно для серьезных спортсменов. Единственным исключением являются те, кто любит экспериментировать с новыми веществами и готов нести последствия.

Инсулин

Хотя этот сайт не рекламирует анаболические стероиды, во многих местах мы отмечаем тот факт, что эти вещества не так вредны, как некоторые люди пытаются убедить нас. Это не относится к инсулину. Некоторые спортсмены злоупотребляют инсулином из-за их предполагаемой задачи анаболических процессов. Помогает ли повышенный уровень инсулина в крови наращивать мышечную массу, по крайней мере, неизвестно. Это, вероятно, не поможет, и если так, только в небольшой степени, а затем очень кратко. Организм человека реагирует на повышенный уровень инсулина по-другому, так как реагирует на повышенный уровень других гормонов. Основной проблемой метаболизма глюкозы является не дефицит инсулина, а резистентность к этому веществу. Это означает, что рецепторы на мышцах и жировых клетках перестают реагировать при высоком уровне инсулина. Эта проблема имеет тенденцию к увеличению, и чем дольше длится это состояние, тем выше должен быть уровень инсулина в крови, потому что рецепторы реагируют все меньше и меньше.

Когда здоровый человек искусственно повышает уровень инсулина, он угрожает их метаболизму. Такое проглатывание может и приведет к диабету, потенциально смертельному заболеванию, через некоторое время. Это вызывает почечную слабость, потерю конечностей и болезни сердца. Инсулин (в отличие от анаболических стероидов) является токсичным веществом, которое в больших количествах всегда вредно для организма. Использование инсулина в спорте, вероятно, самая глупая вещь, которую может сделать спортсмен, гораздо более опасная, чем прием анаболических стероидов. Я прошу вас и обращайтесь, избегайте этой ткани! Идея о том, что инсулин может помочь увеличить мышечную массу, исходит не от экспертов. На этом этапе нужно признать, что анаболические стероиды могут эффективно смягчать эффекты потребления инсулина, и это, вероятно, единственная причина того, что не так много спортсменов, у которых развивается диабет при его приеме. Никто не должен полагаться на этот факт, учитывая возможные последствия.

Гормон роста

Гормон роста не является стероидом, но часто принимается спортсменами в стеке вместе с анаболическими стероидами. Или нет? Согласно нашим лабораторным тестам, на черном рынке практически нет реальных препаратов (включая интернет-аптеки), которые бы содержали безвредный гормон роста. Кажется, что единственное надежное место, где можно купить это вещество, — это исключительно классические аптеки (в Интернете вы найдете десятки продавцов, которые предупредят вас о мошенниках «так же их конкурентах», даже если практически все в конечном итоге препараты с одним продавать очень низкий уровень гормонов роста.

Независимо от фактов, давайте посмотрим, как гормон роста на самом деле помогает увеличить мышечную массу.

Согласно последним научным знаниям, это маловероятно … Гормон роста не влияет на увеличение мышечной массы, даже если он может улучшить общее впечатление, удаляя лишний жир. Вероятно, лучшая статья о влиянии гормона роста была написана профессором М.Дж. Ренни (Заявления об анаболических эффектах гормона роста: случай новой одежды Императора?) , опубликованная в Британском журнале спортивной медицины. в 2003 году. Позвольте мне процитировать вывод: «Вывод заключается в том, что гормон роста действительно оказывает сильное влияние на метаболизм жиров и сахаров, и это действительно помогает метаболизм жировой ткани триацилглицерина. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что он может помочь синтезу белка у взрослых, возможно, за исключением соединительной ткани ».
Гормон роста помогает не только увеличить мышечную массу, но и при длительном применении. также вызывают серьезные проблемы со здоровьем, особенно определенные формы резистентности к инсулину и даже диабет. Эффекты чрезмерного уровня гормона роста хорошо описаны в медицинской литературе, потому что перепроизводство гормона роста не является редкостью (обычно в результате опухолей на гипофизе). Наиболее серьезными последствиями являются высокое кровяное давление, болезни сердца и, как уже говорилось, диабет.
Еще одна причина не принимать гормон роста — это тот факт, что большее количество гормона роста естественным образом возникает в организме в ответ на физические нагрузки (гимнастика). ) производятся.

Это научно доказанный факт группой ученых из Университета Вирджинии в 1997 году.